Байден проводит в четверг первое совещание кабинета министров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Президент США Джо Байден в четверг проводит первое совещание кабинета министров, в то время как его администрация продвигает свой план развития инфраструктуры на сумму 2 триллиона долларов, надеясь получить одобрение Конгресса.

Совещание проходит спустя неделю после того, как Сенат утвердил последнего члена кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в совещании принимают участие 25 человек, в том числе вице-президент и главы различных ведомств, в частности, Министерства обороны, Госдепартамента и Министерства финансов, а также другие высокопоставленные должностные лица, например, директор Национальной разведки.

Совещание будет проходить не зале заседаний кабинета министров, а в Восточном зале, где больше места для соблюдения социальной дистанции. Все участники будут в защитных масках.

Помимо инфраструктурного плана администрация работает над продвижением уже одобренного законопроекта об экономической помощи в связи с пандемией коронавируса. Пакет на сумму 1,9 триллиона долларов, который Байден подписал в прошлом месяце, включает прямые выплаты многим домохозяйствам, помощь бизнесу и местным органам власти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден проводит в четверг первое совещание кабинета министров», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.