Бой сына Цзю намерены организовать в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев отметил, что организация планирует организовать бой Тима Цзю в Москве.

«Мы готовы организовать бой Тима Цзю (18-0, 14 КО) в России, поскольку наши соотечественники следят за его успехами. А Россия давно стала одной из столиц мирового бокса. Мероприятия в нашей стране всегда проходят на самом высоком уровне», - цитирует Щекутьева ТАСС.

В среду в австралийском Ньюкасле в рамках бойцовского вечера Steel City Showdown 26-летний Цзю защитил глобальный пояс WBO в весовой категории до 69,9 кг, победив ирландца Денниса Хогана техническим нокаутом в пятом раунде.

Сын знаменитого боксера занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира аргентинцем Брайаном Кастаньо.

Также австралиец является обладателем титула чемпиона Австралии и Азии по версии IBF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой сына Цзю намерены организовать в России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.