В ДТП с автобусом в Турции пострадали 26 российских туристов, один погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

В Турции россиянка погибла в аварии с туристическим автобусом. Ещё 26 человек получили травмы, сообщается на странице Генерального консульства России в Анталье на Facebook.

Авария произошла в субботу, 10 апреля, около 9:30 на трассе «Конья — Аксарай». Автобус вёз в Каппадокию группу из 32 российских туристов, отдыхавших в Турции по путёвкам «Пегас туристик», говорится в сообщении.

По предварительной информации, полученной Генконсульством в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось», — заявили в дипмиссии.

Пострадавших доставили в ближайшие больницы в Конье и Сельчуке. Россиянам предоставляется экстренная медицинская помощь, подчеркнули в генконсульстве. На место аварии выехали два сотрудника посольства России в Анкаре.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.