Джоан Роулинг задумала новую детскую книгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Английская писательница Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей — и уже похвалилась этим на своем сайте.

По словам писательницы, сочинение под названием «Рождественская свинья» появится  в продаже 12 октября этого года. Автор уточняет: «Свинья» адресована детям от 8 лет и не связана с ранее вышедшими книгами, а начнет создавать новую Вселенную. По анонсу судя, история будет о мальчик Джеке и его любимой игрушке —  поросенке, который пропадет как раз под Рождество… Спасать его придется юному хозяину.

На сегодня известно, что книгу о поросенке переведут более чем на 20 языков, включая русский.

За последнее время Джоан Роулинг уже второй раз обращается к чисто детскому сегменту литературы. Так, в прошлом году она выпустила сказку «Икабог». Сказка вышла с иллюстрациями самих детей, в том числе и жителей России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джоан Роулинг задумала новую детскую книгу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.