Лидер «Шахтера» оказался в десятке главных гвардейцев в истории клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Матч против «Динамо» (0:1) стал 332-м в составе «Шахтера» для Тараса Степаненко.

30-летний полузащитник, который в субботу выполнял функции капитана команды, сравнялся по количеству игр за донецкий клуб с Игорем Петровым. Они сейчас делят десятое место по этому показателю, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Уже в этом сезоне Степаненко может обойти Виктора Грачева, у которого 334 матча за «горняков». Рекордсменом «Шахтера» является Дарио Срна – 536 матчей. Также в первую пятерку входят Михаил Соколовский (485), Андрей Пятов (468), Сергей Ященко (444) и Юрий Дегтерев (379).

Напомним, что после поражения от «Динамо» «Шахтер» фактически потерял шансы на чемпионский титул . Дончане отстают от киевлян на 10 очков за четыре тура до финиша.

«Динамо» в трех очках от чемпионства, Кулач сделал хет-трик: 6 главных событий 22-го тура УПЛ


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер «Шахтера» оказался в десятке главных гвардейцев в истории клуба», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.