Глава Еврокомиссии рассказала, туристов с какими прививками от коронавируса пустят в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

В страны ЕС смогут въехать туристы, которые сделали прививку от COVID-19 вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА). Об этом, ссылаясь на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, пишет «РИА Новости» в понедельник, 26 апреля.

«Ясно одно: все 27 государств — членов ЕС будут безоговорочно принимать всех тех, кто вакцинирован препаратами, одобренными EMA», — заявила фон дер Ляйен.

Глава ЕК не рассказала, когда именно могут возобновиться поездки. Отдельные страны ЕС при этом могут оставить за собой право вводить более жёсткие ограничения.

На сегодняшний день на рынке Евросоюза авторизованы четыре вакцины: компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Российский «Спутник V» с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в ЕМА. По данным СМИ, если не возникнет сложностей, препарат могут одобрить в мае.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.