Дороже, чем в столице: в Виннице повысили цены на проезд в маршрутках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

В Виннице исполком городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси города до 10 гривен. Таким образом, стоимость проезда выросла вдвое.

Об этом сообщает Винницкий городской совет (Архивная копия от 31 мая 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"29 апреля исполком городского совета пересмотрел тарифы на проезд в маршрутных такси - с 1 июня стоимость проезда в этом виде общественного транспорта составит 10 грн. Изменение цены на проезд, в первую очередь, вызвано подорожанием всех составляющих тарифа", - говорится в сообщении.

Стоимость проезда к присоединенным к Виннице общинам, а также на ночном маршруте, возрастет до 12 грн за одну поездку. Повышение стоимости проезда власти объясняют значительным падением пассажиропотока на 62,1%, которое возникло вследствие карантина.

Среди причин также указывают рост цен на топливо, комплектующие и увеличение размера минимальной заработной платы.

Маршрутчики продолжат бесплатно перевозить некоторые льготные категории населения, а школьников до 6 класса во время обучения - за пол цены. Также сохраняется бесплатный проезд участников боевых действий, инвалидов войны, участников АТО и ООС, ликвидаторов аварии на ЧАЭС I и II категории.

С 1 июля 2018 года стоимость проезда в маршрутках Виницы составляла 5-6 грн в зависимости от маршрута, а также 8 грн за проезд на ночном маршруте.

Напомним, в Запорожье местные власти повысили цены на проезд в общественном транспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дороже, чем в столице: в Виннице повысили цены на проезд в маршрутках», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.