Дмитрий Чернышенко: считаю необходимым продумать, как увеличить количество зрителей на играх Евро в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко считает, что нужно увеличить количество зрителей на играх чемпионата Европы, которые пройдут в Санкт- Петербурге.

«Санкт-Петербург станет одной из столиц чемпионата Европы по футболу. Он наравне с Лондоном примет 7 матчей, первый - между Россией и Бельгией - пройдет уже 12 июня, нам необходимо оперативно скоординироваться и провести турнир на высшем уровне, это самое большое мероприятие после чемпионата мира по футболу 2018 года в нашей стране, все билеты уже проданы. На данный момент предложена заполняемость стадиона до 50% зрителей. Считаю необходимым продумать, как увеличить количество зрителей, обеспечив при этом все необходимые меры безопасности», - цитирует функционера ТАСС.

Изначально Санкт-Петербург должен был принять четыре матча турнира, однако в связи с отказом Дублина запланированные в столице Ирландии встречи группы Е перенесены в Петербург.

В Северной столице пройдут семь встреч: Бельгия - Россия (12 июня), Польша - Словакия (14 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), Швеция - Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Чернышенко: считаю необходимым продумать, как увеличить количество зрителей на играх Евро в Санкт-Петербурге», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.