Месси приостановил переговоры с «Барселоной» по новому контракту до конца Кубка Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Футболист «Барселоны» Лионель Месси отложил переговоры по новому контракту до конца Кубка Америки, который пройдет с 13 июня по 10 июля.

Как сообщает Sport.es со ссылкой на El Larguero, такое решение форвард принял, поскольку хочет знать, кто сменит Рональда Кумана на посту главного тренера. Также он запросил подробную информацию о новом проекте сине-гранатовых.

Впрочем, глава каталонцев Жоан Лапорта доволен позицией игрока, поскольку рассчитывал обсудить с ним продление договора после аудита, который определит финансовые возможности испанского гранда.

Напомним, Лионель Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за первый состав с 1 июля 2005 года. За 15 лет форвард помог команде выиграть 34 трофея, в том числе 10 титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что игрок попросил включить в новый договор два пункта: о переходе в клуб MLS летом 2023 года и должность в структуре каталонцев по окончании карьеры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси приостановил переговоры с «Барселоной» по новому контракту до конца Кубка Америки», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.