«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» и поднялся на пятое место в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

«Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла на «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей дубль оформил Роберто Фирмино. Еще по голу забили Диогу Жота и Мохамед Салах. У проигравших отличились Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд.

Таким образом, команда Юргена Клоппа набрала 60 очков и вышла на пятое место в Премьер-лиге. У «МЮ» – 70 баллов и вторая позиция.

16 мая «красные» сыграют в гостях против «Вест Бромвича», а подопечные Уле Гуннара Сульшера через два дня примут «Фулхэм».

АПЛ. 34-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 2:4 (1:2)

Голы: 1:0 – 10 Бруну Фернандеш, 1:1 – 34 Диогу Жота, 1:2 – 45 Фирмино, 1:3 – 47 Фирмино, 2:3 – 68 Рэшфорд, 2:4 – 90 Салах.

«Манчестер Юнайтед» – Хендерсон, Шоу, Линделеф, Байи (Матич, 86), Уан-Биссака, Мактомини, Погба, Фред (Гринвуд, 63), Бруну Фернандеш, Кавани, Рэшфорд.

«Ливерпуль» – Алиссон, Филлипс, Уильямс, Александер-Арнолд, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум (Джонс, 74), Салах (Уильямс, 90), Тиаго Алькантара, Диогу Жота (Мане, 74), Фирмино.

Предупреждения: Байи (48), Мактомини (79), Кавани (85).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» и поднялся на пятое место в АПЛ», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.