На Закарпатье будут выявлять водителей, которые не уступают дорогу медикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

На территории Закарпатской области в рамках эксперимента кареты "скорой" помощи будут сопровождать автомобили патрульной полиции. Правоохранители будут фиксировать водителей, которые не уступают дорогу медикам.

Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА, передает RegioNews.

По словам первого заместителя председателя Закарпатской ОГА Мирослава Билецкого, в области фиксируют случаи, когда карета "скорой" не может вовремя приехать на место ДТП или добраться к адресу в пределах города.

Водители не реагируют на сигналы и не уступают дорогу медикам. Также фиксуются случаи блокирования проездов или парковки автомобилей в неположенных местах.

"Недопустимо, чтобы чье-то нарушение правил стоило кому-то жизнь. Поэтому мы будем контролировать эти вещи. В частности, в течение одной недели экспериментально с автомобилем скорой помощи будет ехать патрульное авто, таким образом, каждый нарушитель сразу будет зафиксирован", - заявил Белецкий.

В областной администрации не сообщили, когда именно на дорогах области будут проводить этот эксперимент.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве микроавтобус протаранил машину "скорой помощи" и перевернулся на тротуаре

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье будут выявлять водителей, которые не уступают дорогу медикам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.