Анастасия Кузьмина: Я вообще не понимаю, как Логинов умудряется справляться со стрельбой на фоне проблем с допингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, являющаяся трехкратной олимпийской чемпионкой, призналась, что ее впечатлила победа россиянина Александра Логинова на чемпионате мира 2020 года в Антхольце (Италия).

По мнению Кузьминой, российскому биатлонисту стоит рассказать о допинговом прошлом. Логинова неоднократно критиковали за то, что он обходит эту тему. Ранее россиянин был отстранен на два года за прием запрещенных препаратов.

«Я по-человечески понимаю Сашку. Знаю этого парня, помню, как он попал в команду. Еще до того, как он вышел на элитный уровень, видно было, как он любит свое дело и отдает ему всего себя. Честно, я была удивлена, как он сумел выиграть на чемпионате мира, несмотря на огромное давление на психику, и все, что происходило с ним потом… Меня изнутри раздирало в тот момент. Так хотелось позвонить, написать ему. А с другой стороны, думала, может, все же не стоит.

Мы не общаемся настолько близко, чтобы я ему что-то советовала. А непрошеным советом можно только навредить. А Сашке и так, думаю, навредили уже многие. Скажу только, что для себя я использовала такую тактику. Прежде чем выйти к людям, под камеры, с рассказом о какой-то сложной ситуации, нужно сначала взять лист бумаги и написать для себя все, как было. Потом подчеркнуть, что важно сказать, о чем никому знать не надо, и обязательно понять, что люди хотят от тебя слышать. Часто это не совсем та правда, которую ты собирался сказать изначально.

Нужно ли Логинову рассказать, как все было с допингом? Мне кажется, если Саша не разрешит этот момент, дальше ему будет еще сложнее психологически. Я вообще не понимаю, как он умудряется справляться со стрельбой на фоне всех этих проблем. Все-таки он таскает за собой этот неприятный багаж уже несколько лет после своего возвращения. На мой взгляд, важно уметь быть борцом не только на трассе, но и в жизни», — приводит слова Кузьминой «Спорт-экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Кузьмина: Я вообще не понимаю, как Логинов умудряется справляться со стрельбой на фоне проблем с допингом», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.