«Бесподобный волшебник». Криштиану Роналду попрощался с Диего Марадоной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отреагировал на смерть Диего Марадоны. По словам форварда сборной Португалии, он прощается со своим другом.

«Сегодня я прощаюсь с другом, и мир прощается с вечным гением. Один из лучших на свете. Бесподобный волшебник. Он уходит слишком рано, но оставляет огромное наследие и пустоту, которую никогда не заполнить. Покойся с миром, ас. Ты никогда не будешь забыт», — написал Роналду на своей странице в «Твиттере».

Марадона скончался от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Случилось это в среду, 25 ноября.

Ранее стало известно, что на родине легендарного футболиста, в Аргентине, уже объявлен трехдневный траур, а матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания в память о чемпионе мира 1986 года.

Напомним, сегодня утром один из лучших футболистов в истории футбола перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, чтобы оказать ему помощь, но спасти его не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бесподобный волшебник". Криштиану Роналду попрощался с Диего Марадоной», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.