Президент Зеленский исключает возвращение Гройсмана, Тимошенко и Яценюка к власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский исключает, что при его президентстве к власти могут вернуться такие люди, как Владимир Гройсман, Юлия Тимошенко или Арсений Яценюк

Об этом он заявил на пресс-конференции в ответ на вопрос журналиста, передает RegioNews.

В частности, Зеленскому задали вопрос о том, есть ли вероятность того, что представители предыдущей власти могут стать частью его команды.

«Новые лица, которые были, они уже постарели и они уже с опытом ... Если вы имеете в виду людей с «мощным опытом», как Владимир Гройсман, Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, то таких людей вы не увидите , - отметил президент.

Как сообщалось, 17 марта Тимошенко заявила о невозможности коалиции. К совместному труду с властью ее политсила будет готова только «после изменения политики государства».За день до того Корниенко и Наливайченко поспорили о возможности объединения фракций в парламенте. «Слуги народа» сетуют на» недружественную речь» от коллег.

Ранее, 1 февраля Юлия Тимошенко не исключала вероятность коалиции со «Слугами народа». «Слуги» также подтверждали «открытый диалог».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Зеленский исключает возвращение Гройсмана, Тимошенко и Яценюка к власти», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.