Городские власти обещали содействие в воссоздании Спаса на Сенной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

Городские власти обещали содействие в воссоздании Успенской церкви на Сенной площади. Такое обещание на недавнем совещании дал главный архитектор города Юрий Митюрев, сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» настоятель прихода храма иерей Михаил Малюшин.

С его слов, господин Митюрев поручит мастерской «Суар.Т-проект» Александра Супоницкого отодвинуть торговый комплекс «Пик-2» на шесть-восемь метров, чтобы здание не помешало предстоящему воссозданию.

Также отец Михаил пояснил, что сейчас приход занимается «бумажной» работой: собирает документы для оформления прав собственности на землю.

Ранее Юрий Митюрев в комментарии корреспонденту «Карповки» говорил, что воссоздание всей Успенской церкви практически невозможно из-за дороговизны проекта: требуется понижать эскалаторный тоннель станции метро «Сенная площадь» для передвижения вестибюля. А потому было решено восстановить только одну колокольню храма.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Городские власти обещали содействие в воссоздании Спаса на Сенной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.