Дом Рогова на Загородном проспекте сносить запретили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Дом Рогова сносить запретили. После проведения независимой экспертизы институтом «Спецпроектреставрация» КГИОП отозвал свое согласование технического заключения 2004 года и отказал в выдаче разрешения на разборку здания. И потребовал, чтобы застройщик усилил здание.

Как уже писала «Карповка», вновь выявленный объект культурного наследия 1833 года постройки пыталось снести ООО «Престиж», созданное ЗАО «Девелоперская компания «Порт» для реализации проекта. Руководитель проекта Сергей Дорофеев в феврале прошлого года назвал здание «рухлядью».

Прежде историко-культурную экспертизу проводило ООО «Архитектурная мастерская Т. А. Славиной».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом Рогова на Загородном проспекте сносить запретили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.