На Социалистической при сносе фабрики Крупской засыпало стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

При сносе бывшей кондитерской фабрики имени Крупской на Социалистической улице, 21, произошло обрушение: часть стены упала на территорию стадиона «Локомотив», расположенного во дворе.

Снос ведется по заказу группы «Пионер», которая намерена построить на углу Боровой и Социалистической улиц жилой комплекс. Первым, в минувшем декабре, пал дореволюционный дом на Боровой, 19. Демонтажные работы ведет ООО «Петроэкология Северо Запад».

К сносу самой фабрики приступили со двора, и лицевой корпус пока не тронут. На этих выходных, а именно 14 января, в ходе демонтажа часть стены дворового корпуса (21, литера Ж) рухнула на территорию спорткомплекса «Локомотив» Октябрьской железной дороги. Кирпичами завалило площадку, где стояли временные раздевалки.

В группе «Пионер» факт обрушения подтвердили. «Пострадавших нет. Последствия устранены», — заявил сегодня «Канонеру» официальный представитель холдинга. Он добавил, что у руководства стадиона нет претензий к застройщику. Получить комментарии «Петроэкологии Северо Запада» оперативно не удалось.

В последнее время обрушения во время сноса зданий в Петербурге стали повсеместным явлением. В последний раз такое было на Пионерской улице, 36; там работало ООО «Северо-западная строительная компания» Ольги Арефьевой. Трижды при аналогичных обстоятельствах была замечена группы Springald.

После окончания демонтажа фабрики на Социалистической, финальный срок которого назначен на май, на освобожденном месте начнут строить апарт-отель, то есть нежилой жилой дом. Проект разработало ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“» вместе с японской фирмой Nikken Sekkei. Разрешение на строительство ООО «Лендгранд», связанное с «Пионером», получило в середине декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Социалистической при сносе фабрики Крупской засыпало стадион», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительные происшествия

['https://www.usluga-mastera.ru/santehnik/' сантехник]]]