Дом Рогова на Загородном сносит компания «Спрингалд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Дом Рогова на Загородном проспекте, 3, сносит группа компаний Springald. Работы могут завершиться до конца сегодняшнего дня.

«Карповке» стало известно, что демонтаж, который начался сегодня утром, проводит ООО «Спрингалд», входящее в группу компаний Springald. Контракт был заключен с ООО «Вектор» (бывшее ООО «Престиж»). Гендиректор «Спрингалда» Виталий Никифоровский сегодня подтвердил нашей интернет-газете, что снос проводит его фирма.

Согласно ордеру ГАТИ, работы должны завершиться до конца сентября. Однако «Спрингалд» будет предпринимать усилия, чтобы все успеть за воскресенье.

ООО «Вектор» — собственник дома Рогова, эту фирму связывали с «Газпромбанком». Весной 2011 года было объявлено, что проект выкупила московская «Атлас групп» бывшего замминистра культуры Дмитрия Амунца. Сам господин Амунц заявлял корреспонденту «Карповки», что здание снесено не будет — его отремонтируют.

На фасаде дома Рогова по-прежнему висит информационный щит, который сообщает, что инвестор — «ООО „Вектор“ („Атлас групп“)». Однако сегодня прежний руководитель проекта менеджер «Атлас групп» Алексей Шевнин заявил «Карповке», что его группа к проекту отношения теперь не имеет, так как «вышла из него». Также он заявил, что ООО «Вектор» не входит в «Атлас».

Между тем служба строительного надзора сегодня отказалась выезжать на проверку необходимой для сноса документации. Сотрудник ведомства пояснил, что «это кгиоповский объект». Однако сам КГИОП нынешним летом вывел дом Рогова из-под охраны, превратив в историческое здание.

Добавим, градозащитники ранее заявили, что намерены приостановить противозаконные, по их мнению, работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом Рогова на Загородном сносит компания «Спрингалд»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.