Строительство ЗСД не сократит территорию Юнтоловского заказника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Строительство Западного скоростного диаметра в Приморском районе Санкт-Петербурга не затронет территорию Юнтоловского заказника. С таким заявлением сегодня вечером выступил комитет по природопользованию Смольного. Фактически ведомство прокомментировало информацию «Карповки» о начавшейся вырубке 28 тыс. деревьев в буферной зоне.

«Строительство третьей очереди Западного скоростного диаметра, начатое в 2011 году, не затронет территорию государственного природного заказника „Юнтоловский“», — говорится в сообщении. Особый статус, по словам чиновников, «не позволяет нанести ущерб природным комплексам» заказника.

Что касается территории, в которой и развернется массового уничтожение растительности, то в комитете попросили не называть ее буферной зоной. «Упоминаемый лесной массив не входит в границы ООПТ и находится на городских землях», — подчеркнули в «природном» ведомстве.

Напомним, 30 июня был выдан так называемый порубочный билет на снос 28 тыс. деревьев вдоль Планерной улицы. Это необходимо для прокладки трассы ЗСД. Под пилу попадут разные породы деревьев, в том числе сосна, береза и ива.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство ЗСД не сократит территорию Юнтоловского заказника», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.