Антон Губанков покинул пост председателя комитета по культуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Председатель комитета по культуре Смольного Антон Губанков уволен. Об этом заявил сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Господин Губанков, по словам градоначальника, ушел «по собственному желанию». Губернатор пояснил, что уже подписал соответствующее заявление.

Причиной ухода Губанкова могла стать ситуация с музеем-заповедником «Павловск». Если верить нашим источникам, по желанию бывшего вице-губернатора Аллы Маниловой с поста директора ГМЗ сняли Николая Третьякова, чтобы освободить место для Веры Дементьевой. Эта чиновница, напомним, также была отправлена в отставку.

В музейном сообществе возник серьезный скандал, так как господин Третьяков был уволен без объяснения причин. Это, по предположению наших информаторов, и стало причиной увольнения непосредственного инициатора перестановок Антона Губанкова.

Обязанности ушедшего госслужащего временно будет исполнять его первый заместитель — Анна Кучерова. По предположению СМИ пост председателя комитета по культуре может занять директор Михайловского театра, бизнесмен Владимир Кехман.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Губанков покинул пост председателя комитета по культуре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.