У «Электросилы» построят здание в стиле московских высоток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

ЗАО «ВТБ-девелопмент» подтвердило свои планы построить рядом со станцией метро «Электросила» на Московском проспекте, 139, высотное здание. Его проект компания представила на форуме Proestate-2009, который сейчас проходит в Ленэкспо. Как уточнили девелоперы, в высотке расположится «многофункциональный коммерческий комплекс».

Проект разработал архитектор Андрей Шаров (ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»). 6 марта он представил эскиз на градостроительном совете, члены которого его одобрили. Однако они предложили господину Шарову найти другое архитектурное решение. Заказчиком проекта было ООО «Нартекс», дочерняя фирма ВТБ.

Здание будет 20-этажным (высота — 80 метров). Под ним обустроят трехуровневый подземный паркинг. На первом этаже комплекса хотят создать торговые площади, на втором — предприятия общественного питания, а остальные 18 отдадут под офисы.

Сейчас на месте будущей стройки пустырь, огороженный металлическими конструкциями с рекламой банка. Площадку окружают вестибюль станции метро «Электросила», здание самого одноименного предприятия, территория гипермаркета «О’кей» и Московский проспект.

Напомним, это уже второй объект в непосредственной близости от Московского проспекта, спроектированный в стиле столичных высоток. 33-этажное здание на месте снесенного кинотеатра «Зенит» планирует построить ЗАО «Петровский строитель».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У «Электросилы» построят здание в стиле московских высоток», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.