В Державинском переулке сносят старинное заброшенное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

В Державинском переулке, 5, сносят старинное заброшенное здание. Демонтажные работы проводятся в рамках реконструкции под административные цели.

Здание состоит из двух дореволюционных корпусов, примыкающих друг к другу: один выходит в Державинский переулок напротив Польского сада, другой обращен к Молодежному театру на Фонтанке. Последний многие годы пребывал в заброшенном состоянии, внутри не было перекрытий.

Прошлой осенью стало известно, что нынешний арендатор здания АО «Проектный институт № 1» принял решение снести заброшенный корпус. Это потребовалось не только из-за аварийного состояния, но и для обустройства подземного паркинга. Проект делал сам институт. Он предполагает, что впоследствии внешний облик будет восстановлен.

В декабре институт получил разрешение на реконструкцию. А на днях начался демонтаж. Его проводит ООО «Решение». К настоящему моменту здание снесено более чем наполовину.

Сентябрь 2017 года:

Апрель 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Державинском переулке сносят старинное заброшенное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.