Стройнадзор: старинный дом на Ивана Черных, 25, надстроили незаконно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

Четвертый этаж на дореволюционном доме на улице Ивана Черных, 25, появился незаконно. Чиновники не санкционировали его до начала работ, но хотят сделать это постфактум.

Здание датируется 1895 годом, но от тех времен остался только первый этаж (остальные были деревянными, и после войны их собрали в кирпиче). В 2005-м «непригодный для проживания» дом продали с торгов Константину Качалкину под офисы.

Проект реконструкции выполнило ООО «Мегарон»; сотрудники фирмы говорили нашему изданию, что внешний облик постройки не должен был измениться. Однако в прошлом году над ней появился четвертый этаж из пенобетона. Константин Качалкин пояснил, что причина такого шага в отсутствии у дома подвала. Сейчас здание выглядит готовым.

В службе строительного надзора «Канонеру» сегодня рассказали, что реконструкция прошла незаконно — в отсутствие разрешения. Причем это было зафиксировано год назад, но на застройщика острастки в виде штрафа не подействовали.

Теперь ведомство готовится легализовать проведенные работы. Сейчас служба ожидает от Константина Качалкина необходимые документы, чтобы затем постфактум выдать ему разрешение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор: старинный дом на Ивана Черных, 25, надстроили незаконно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.