Во дворах на Большеохтинском открыли воссозданное здание УВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

После «капитального ремонта» состоялось открытие следственного управления районного УВД на Большеохтинском проспекте, 7, корпус 2. Старое здание, дореволюционное, снесли, а на его месте поставили копию.

Оригинал был построен до революции и прежде выходил на Шепетовскую улицу. После застройки квартала «сталинками» в 1950-х годах этот участок улицы упразднили и превратили во внутриквартальный проезд. Само здание в последнее время стояло заброшенным.

В июне 2009 года начался «капитальный ремонт здания» для нужд УВД по Красногвардейскому району. Его полностью снесли. Затем принялись за воссоздание, но оно оказалось формальным: об историческом предшественнике теперь напоминают только этажность и форма дома.

Сегодня расположившееся здесь следственное управление районного УВД торжественно открылось. В главке пояснили, что после выполненных работ «созданы прекрасные условия для работы сотрудников милиции».

Июнь 2008 года:

Август 2009 года:

Август 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворах на Большеохтинском открыли воссозданное здание УВД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.