Третье и последнее «лето» начнется в Новой Голландии 18 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Проект «Лето в Новой Голландии» в одноименном живописном уголке Петербурга стартует в этом году 18 мая. После окончания сезона на острове начнется масштабная реконструкция.

Нынешнее «лето» станет в Новой Голландии третьим по счету и последним, после чего остров закроют для посетителей на реконструкцию. В этом году петербуржцев здесь будут радовать уже полюбившимися и привычными развлечениями — насыщенной культурной программой, концертами, мастер-классами и представлениями. На площадке, как и раньше, можно будет отдохнуть на большом газоне с шезлонгами, перекусить в одном из кафе, посидеть у воды канала, посетить магазины и сувенирные лавки, а также арендовать различный спортивный инвентарь.

На торжественном открытии проекта выступит один из самых ярких представителей современной отечественной музыки — ростовская группа Motorama, сообщает РИА «Новости». 18 мая на острове также пройдет презентация выставки от нью-йоркской галереи Family Business, а также специальная акция от татуировщика группы Family Business, у которого все желающие смогут набить тату.

Когда планируется завершить «Лето в Новой Голландии», пока не сообщается, в прошлом году сезон был закрыт 30 сентября. Работы по реконструкции исторического комплекса острова будет проводить ООО «Новая Голландия девелопмент», аффилированное с Millhouse Романа Абрамовича. Архитектурный проект создан американским бюро Work Architectural Company. Право на реконструкцию девелопер получил в ноябре 2010 года по итогам городского конкурса. Сдать проект должны в 2017 году. В него инвестируют около 12 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Третье и последнее «лето» начнется в Новой Голландии 18 мая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Новая голландия

Лента бесконечная шлифовальная для гриндера купить в. Шлифовальные ленты 3м для гриндера купить.]]