Паркинг в Петербурге мог обрушиться из-за нарушения технологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Крыша строящегося паркинга обрушилась сегодня днем на улице Кржижановского — напротив дома № 3. Стали известны некоторые подробности происшествия.

По информации петербургского управления МЧС, обрушение произошло около полудня. Есть сведения, что в этот момент там велась заливка бетона в опалубку. Эксперты подозревают, что все случилось из-за нарушения технологии, сообщают «Вести FM»(недоступная ссылка). «При заливе раствора в скелет плиты размером 15 на 15 метров произошло частичное разрушение арматуры и панелей опалубки», — уточняет «Фонтанка.ру».

По уточненным данным, жертв и пострадавших нет.

Сейчас в том квартале, где произошло обрушение, ведется массовая застройка: участок севернее пересечения улиц Кржижановского и Латышских Стрелков отдан под жилой комплекс «Ладожский парк» группе компаний «Квартира.ру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Паркинг в Петербурге мог обрушиться из-за нарушения технологии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.