Город Коммунар может лишиться больничного храма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2010 года

В городе Коммунаре Гатчинского района Ленобласти может быть закрыт храм Николая Чудотворца при местной многофункциональной больнице. Медучреждение перестало работать в 2008 году — его перепрофилировали. По мнению же местных властей, зданию нужен капитальный ремонт.

Домовый храм был освящен в 2007 году. Возглавляет приход протоиерей Константин Виноградов. «Службы проходят при большом стечении молящихся (из города Коммунара и ближайших поселений). Звучат церковные песнопения и пока еще возносятся соборные молитвы о сохранении града сего (с непростой судьбой) и его жителей, которых со времен революции называют коммунарцами», — рассказали в Санкт-Петербургской митрополии.

Сейчас, «несмотря на чинимые препятствия», сроки аренды продлены до сентября. Сразу после этого должен начаться капитальный ремонт здания больницы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город Коммунар может лишиться больничного храма», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.