На улице Костюшко панельный дом увенчают сталинским карнизом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

На улице Костюшко, 15, корпус 3, построят панельную многоэтажку с необычным для таких домов декором. Ее увенчает карниз в духе сталинской архитектуры.

Заказчиком выступает ООО «Петротехнология», входящее в «Оптиму групп». Проектированием занималось ЗАО «Темп-проект». Разрешение на строительство было выдано в начале июня. Будет возведен 18-этажный дом с подземной стоянкой. Рядом построят паркинг в несколько этажей.

В «Темп-проекте» «Карповке» сегодня рассказали, что этот дом не будет видно с площади Победы и соседних улиц, так как он находится внутри микрорайона. Но так как здание все-таки строится в Московском районе, его решили украсить.

В «Темп-проекте» рассказали, что стройка уже начинается. Там предполагают, что она продлится около двух лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улице Костюшко панельный дом увенчают сталинским карнизом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.