Болельщиков «Манчестер Юнайтед» атаковали польские фанаты накануне финала Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Болельщики «Манчестер Юнайтед» были атакованы в Гданьске накануне финального матча Лиги Европы с «Вильярреалом», сообщает Weallfollowunited.

На английских фанатов напали возле бара вечером 25 мая. Уточняется, что перед нападением болельщики «Юнайтед» вели себя спокойно, пели песни. Отмечается, что в атаке участвовали ультрас гданьской «Лехии», одетые в чёрное.

Три болельщика английской команды получили травмы, однако серьёзно никто не пострадал. Сотрудники клуба помогали болельщикам «Юнайтед», пострадавшим в результате нападения польских фанатов.

Финал Лиги Европы «Вильярреал» - «Манчестер Юнайтед» состоится сегодня в Гданьске и начнется в 22:00 мск. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Клепаном Тюрпеном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщиков «Манчестер Юнайтед» атаковали польские фанаты накануне финала Лиги Европы», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.