Гены соседей могут влиять на здоровье и образ жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что гены соседей могут влиять на здоровье и образ жизни людей. Об этом сообщает «Газета.ру».

В эксперименте ученые наблюдали за жизнью мышей в одной клетке. В итоге они узнали, что грызуны перенимали друг у друга черты, причиной которых ранее считались гены.

Также исследователи определили 40 черт, на которые может влиять генетика. Например, вес, скорость заживления ран, уровень тревоги. Поэтому ученые советуют обращать внимание на генетические особенности тех, кто живет рядом, так как они напрямую влияют на здоровье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гены соседей могут влиять на здоровье и образ жизни», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.