Более двух тысяч км дорог отремонтируют в области до сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Власти Подмосковья планируют отремонтировать более двух тысяч километров дорог до 1 сентября, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич.

«По плану на этот год планируем отремонтировать 1512 км региональных дорог, 542 км муниципальных. На некоторых объектах работы у нас не введутся, так как были многочисленные вопросы по обращению в ФАС. Прошли определенные задержки», - рассказал Ляшкевич « Интерфаксу».

Тем не менее, он заверил, что будут приниматься все усилия, чтобы уложиться в срок, так как «деньги должны быть освоены, а люди ждут новых дорог».

«Несколько лет по причине бюджетных задержек ремонтные работы практически не проводились, и то, что сегодня область вышла на норматив по ремонту - это налагает большую ответственность: и за качество, и за сроки выполнения», - пояснил глава ведомства.

Ляшкевич добавил, что работы на некоторых участках могут затянуться, но лишь на месяц, и при сложных погодных условиях. «Резерв - сентябрь месяц, в том случае если будут проблемы с погодными условиями, - заявил он. - Наша задача не сделать так, чтобы работы были закончены к 1 сентября, а сделать так чтобы эти работы были выполнены в соответствии с нормативными требованиями».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более двух тысяч км дорог отремонтируют в области до сентября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.