Тридцать учеников записались в первый в Реутове кадетский класс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Три десятка учеников подали заявки на поступление в первый в Реутове кадетский класс, сообщает пресс-служба администрации города.

Решение об открытии кадетского класса на базе школы №1 было принято совместно администрацией города, директором школы и руководством городского патриотического клуба «Рекрут». Заявки принимались от учеников, переведенных в пятый класс, с хорошей успеваемостью, живущих в Реутове и не имеющих противопоказаний по здоровью.

«В кадетский класс, который мы создаем на базе школы №1, подано 30 заявок, причем семь из них поступили от девочек. Они хотят учиться в таком классе наравне с мальчиками, и мы не видим для этого препятствий», - рассказал глава города Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что изначально класс был рассчитан на 25 человек, но, учитывая высокий интерес к кадетскому образованию, было принято решение предоставить пять дополнительных мест. Таким образом, в кадетский класс пойдут все желающие.

Как уточнили в пресс-службе, обучение в кадетском классе идет по расширенной программе. В список дополнительных предметов входит углубленное изучение истории, иностранных языков, знакомство с воинскими уставами и строевая подготовка. Кроме того, кадеты будут посещать выставки и концерты, а также примут участие в стрельбах на полигоне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тридцать учеников записались в первый в Реутове кадетский класс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.