Жительница Химок стала лучшим воспитателем России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Воспитатель детского сада № 52 в Химках Анастасия Шлемко стала абсолютным победителем IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Представительница Московской области впервые выиграла в этом конкурсе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Конкурс «Воспитатель года России» проходил в Орле с 17 по 21 ноября. В нем приняли участие не только воспитатели, но и педагоги-логопеды, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре. Конкурсанты продемонстрировали свои навыки в мастер-классах и занятиях с детьми, презентовали свои педагогические взгляды и достижения, свое профессиональное кредо.

— Московская область впервые за все время проведения конкурса заняла лидирующие позиции, — сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

За победу в федеральном состязании боролись 73 участника, по результатам конкурсных этапов среди них определили 15 лучших.

— А сегодня (21 ноября) выбрали абсолютного победителя — нашу Анастасию, — продолжает Ольга Забралова. — Ее достижениями можно только гордиться, Анастасия показала прекрасные результаты и заслуженно одержала первенство. Спасибо, что впервые подарила победу нашему региону в этом важном конкурсе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Химок стала лучшим воспитателем России», автор: Мария Железнова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.