Рейтинг благоустройства наукоградов составят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2015 года

Госадмтехнадзор Московской области составит рейтинг благоустройства наукоградов региона. Список будет составлен по итогам осмотров муниципалитетов главой надзорного ведомства Татьяной Витушевой.

«В планах на 2015 осмотреть состояние наукоградов Подмосковья. Ученые, которые в них проживают, выполняют важную работу: разрабатывают лекарства, новые технологии, а потому местные власти должны обеспечить им комфортные условия проживания. Итогом посещений станет рейтинг благоустройства наукоградов Подмосковья», - сообщила Витушева.

По ее словам, при составлении рейтинга также будут учитываться такие показатели, как количество жалоб жителей, число выявленных и устраненных нарушений. Список станет основой для проведения работ по улучшению состояния улиц, дворов муниципалитетов, отметила Витушева:

«По выявленным проблемным вопросам в муниципальных образованиях точечно будут проводиться спецоперации, необходимые именно в этом месте <…> Кроме того, мы доведем рейтинг до сведения руководства правительства Московской области, опубликуем в СМИ. Страна должна знать героев. Как в прямом, так и в переносном смысле».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг благоустройства наукоградов составят в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.