Известный художник запустит флешмоб в поддержку талантливых детей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Живописец, действительный член Российской академии художеств Николай Давыдов даст мастер-класс для учеников художественных школ Московской области. Мероприятие пройдет в конце сентября в стенах Московской областной Думы и будет посвящено 90-летию региона.

Рисовать ребята будут прямо на фоне картин художника. В этот же день в Мособлдуме откроется его персональная выставка «Золотое Подмосковье».

— Выставка сама по себе небольшая, — говорит Николай Давыдов. — Там 21 работа, среди которых известные храмы Подмосковья и натюрморты.

Кроме этого, художник выступит с призывом к другим живописцам региона о запуске массового флешмоба — проведении бесплатных уроков во всех городах Подмосковья.

Николай Давыдов — один из самых известных тверских живописцев. На его счету более 40 персональных выставок и множество наград. В 2005 году он получил звание «Заслуженный художник РФ», а в 2011 году избран действительным членом Российской академии художеств.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Известный художник запустит флешмоб в поддержку талантливых детей Подмосковья», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.