В бронницкой муниципальной бане ввели ограничения на скидки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Городская общественная баня в Бронницах уже не раз становилась темой для материалов «Подмосковье сегодня» - «Пар кошелек ломит» в № 1 от 12 января 2015 года; «Идите в баню… по льготам» в № 67 от 16 апреля 2015 года. Вот и на этот раз к нам в редакцию дозвонились обеспокоенные пенсионеры соседних с Бронницами сел – их больше не пускают в любимую парную по льготной цене. Корреспондент «Подмосковье сегодня» снова попытался разобраться в ситуации.

Посторонним вход по полному тарифу

Общественную парную в Бронницах открыли в конце 2014 года по программе «100 бань Подмосковья». Стандартные помывочные полтора часа здесь стоят 350 рублей, по льготам – 175. Разница в цене существенная, особенно для кошелька пенсионера. Вот только банные скидки распространяются лишь на бронницких льготников.

- Я всю жизнь проработала в Бронницах, потом, правда, пришлось переехать, но любовь к этой бане осталась. Езжу сюда каждую неделю. Только теперь, чтобы помыться, я должна платить по полному тарифу, - чуть не плачет от обиды Татьяна Сидорова из поселка Октябрьский Люберецкого района.

«Гости города», даже имея при себе областное пенсионное удостоверение или другие документы, подтверждающие право льготного обслуживания, платят полную сумму. Причина – отсутствие регистрации в городском округе.

В целях экономии

За ответами мы направились в первую очередь в саму баню на улице Советской, 77. Директор нам подтвердила, что с осени здесь могут мыться со скидкой только льготники Бронниц.

- Наша баня принадлежала управлению городского хозяйства, и тогда ее финансирование позволяло принимать у себя всех льготников, независимо от прописки. Сейчас мы в статусе муниципального унитарного предприятия, то есть частично на самофинансировании, и из бюджета нам «соседних» льготников не компенсируют, - пояснила директор МУП «Бронницкая городская баня» Любовь Куванина.

Тем не менее, по словам директора, в бане готовы рассмотреть каждый индивидуальный случай. И если льготник добирался к ним издалека, еще не зная о нововведениях, то ему могут позволить попариться разок по сниженной цене.

Выходит, что окончательный вердикт городских властей таков: заезжим пенсионерам не стоит рассчитывать на скидки в бронницкой бане. И тем, у кого в соседних поселках нет своей парной, придется платить по полному тарифу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В бронницкой муниципальной бане ввели ограничения на скидки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.