Жителям дома в Воскресенске вернули переплату за ОДН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Управляющую компанию в подмосковном Воскресенске заставили сделать перерасчет после обращения жителей, которые пожаловались на завышенные тарифы на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В Госжилинспекцию обратились жители дома №4 по улице Беркино. Жилинспекторы обнаружили, что при начислении платежей за электроэнергию «УК Домсервис», которая обслуживала этот дом, применяла разные тарифы. Расчет платежей за электричество производился по тарифу 2,93 рубля за киловатт-час. Здесь УК учитывала понижающий коэффициент, так как дом оборудован электроплитами. А вот при расчете потребления электричества на общедомовые нужды применялся уже «базовый» тариф - 4,18 рубля за киловатт.

«Применение различных тарифов на один и тот же ресурс в многоквартирном доме не предусмотрено правилами предоставления коммунальных услуг. Тариф должен быть один. Неважно, оплачиваем ли мы внутриквартирное потребление, или расходы на содержание мест общего пользования», - отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющей компании было предписано провести перерасчет, после чего жителям дома вернули 21 тысячу 880 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома в Воскресенске вернули переплату за ОДН», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.