В Бронницах срезали «замки влюбленных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Молодожены в Бронницах не находят себе места. На днях с моста на речке Кожурновка в центре города кто-то безжалостно срезал сотни замочков, которые брачующиеся как символ вечной любви и верности крепили в день свадьбы к перилам. Верящие в приметы семейные пары считают, что теперь их ждут неизбежные разводы.

Саша+Вика

Без приезда к Горбатому мосту (так его называют за выгнутую форму) не обходится ни одна свадьба в Бронницах. Молодожены делают здесь фото на память, прикрепляют к перилам замки, а ключи бросают в Кожурновку. Таких символов крепкой любви до недавнего времени было здесь несколько сотен.

– Мы с мужем прикрепили замок с надписью «Саша+Вика, 2013 год», а теперь его нет, – огорчается Виктория Андреева. – Я очень верю в приметы, боюсь, что теперь начнем ругаться и разведемся.

– Горбатый мост – лицо города, нужно привести его к теплу в порядок, – объясняет заместитель главы Бронниц Александр Никитин. – Поэтому замки и убрали.

По словам чиновника, они мешали нормально очистить старую краску и нанести новую.

Символ – не спасение

– Считаю опасения молодоженов совершенно напрасными, – успокаивает заведующая бронницким отделом ЗАГС Людмила Фролова. – Вовсе не замки гарантия того, что брак будет крепким.

Тем не менее, символы верности никуда не денутся.

– Мои рабочие сложили замки в пакеты, увезли на хранение в цех. Кому надо, пусть забирают, – говорит генеральный директор ООО «Комбинат благоустройства Бронницкого городского хозяйства» Александр Орехов.

Чем больше, тем лучше

В администрации Бронниц подумывают о том, чтобы установить у моста или ЗАГСа отдельную конструкцию для традиционных «брачных» замков.

– Она должна быть прочной, потому что мы выяснили, что счастливо живут те пары, которые прикрепляли к мосту замки весом больше килограмма, – шутит глава Бронниц Виктор Неволин.

А пока такого сооружения нет, после приведения моста в порядок молодожены будут опять увешивать перила, если их не пугает, что через какое-то время замки опять срежут. Власти собираются капитально отремонтировать Горбатый мост, чего не делали почти четверть века.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Бронницах срезали «замки влюбленных»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.