Алиса Вокс ушла из Ленинграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2016 года

Сергей Шнуров

Солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс уходит из коллектива и намерена запустить свой сольный проект, написала певица в своём Instagram:

Друзья!
Я приняла решение покинуть группу «Ленинград», и запускаю свой сольный проект!
Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года.
Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!

По сведениям «Комсомольской правды», решение об увольнении исходило от Сергея Шнурова (Шнур).

В четверг, 24 марта, на концерте в московском клубе Stadium Live, где давал концерт «Ленинград», на сцене рядом со Шнуровым вместо Вокс выступали две незнакомые девушки. Однако зрители требовали Вокс. Тогда Шнур ответил со сцены:

«Меня все спрашивают — где Алиса? По-моему, глупый вопрос, так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч.»

Следом прозвучала песня «Пиздуй в пизду».

Позже Сергей написал в Instagram:

««Ленинград» это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остаётся тем самым неожиданным «Ленинградом», считаю одним из главных своих успехов. Наебывать зрителя, как я думаю, это играть без огня в глазах, на отъебись. Формально. Костёр на сцене должен жечь! И так будет несмотря ни на что.»

После сегодняшних заявлений Алисы Шнур написал в соцсети:

«Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно. Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ сделаный нами и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделаные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.»

Сегодня третья официальная жена Шнурова Матильда Мозговая назвала Алису неблагодарной:

«Алиса, удивительно, что не было спасибо ни за «Ледовый», где 12 тысяч зрителей на тебя смотрело, ни за московские концерты с полным аншлагом.»

Также Матильда отметила, что у неё не было повода для ревности:

«У моего мужа не было романа с Алисой! Да и ревность не может быть причиной ухода артиста из коллектива! Люди вообще много чего говорят.»

Вокс стала солисткой группы «Ленинград» в 2012 году, успешно пройдя кастинг. Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013 года стала полноправным участником коллектива.

Она удачно исполнила такие песни «Ленинграда», как «Патриотка», «Сумка», «Плачу и плачу», «Экспонат» (про лабутены).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.