«Авангард» досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2011 года

Хоккеисты омского «Авангарда» победили в гостях нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 и досрочно выиграли Кубок Континента - приз, который вручается лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, омский коллектив, победивший 17-й ряд подряд, обеспечил себе преимущество своей площадки во всех раундах предстоящего розыгрыша Кубка Гагарина. Соперником «Авангарда» на первой стадии плей-офф Восточной конференции будет астанинский «Барыс» или нижнекамский «Нефтехимик».

«Честно говоря, я удивлен, - прокомментировал достижение омичей заслуженный тренер России Сергей Гимаев. - От «Авангарда» такого не ожидал. Безусловно, команда хорошая, но старт у нее получился неровным. Особенно в ноябре серия матчей у них была не совсем удачной. Я предполагал, что регулярный чемпионат выиграет «Салават Юлаев», потому что все-таки состав у них гораздо мощнее».

Напомним, что ранее клуб-победитель регулярного чемпионата, а им оба раза становился уфимский «Салават Юлаев», не становился обладателем Кубка Гагарина.

Отметим, что омский клуб впервые завоевал Кубок Континента. В первом сезоне КХЛ приз не вручался, а в 2010 году его обладателем стал уфимский «Салават Юлаев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.