«Авангард» и «Локомотив» побеждают, сменив наставников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2003 года

Ярославский «Локомотив» и омский «Авангард» провели первые матчи под руководством новых наставников на высокой ноте. Обе команды выиграли. «Локо» со счетом - 3:2 - одолел тольяттинскую «Ладу», а «Авангард» крупно победил казанский «Ак Барс» - 4:0.

В первом матче Валерия Белоусова на посту нового наставника омичей были повержены лидеры первенства. Отметим, что две шайбы в этой игре провел чешский форвард Павел Патера. До этого у «Ак Барса» была победная серия из трех встреч, но на этот раз хозяева, словно, вновь превратились в тот «Авангард», который в прошлом году уверенно вышел в плей-офф. Насколько долго будет витать над «Ястребами» этот победный дух - неизвестно. Добавим, что остальные две шайбы в ворота «Барсов» провели Рябыкин, который открыл счет в первом периоде, и Сушинский. «Авангард» остался на 12-м месте, но прервал свою безвыигрышную серию из восьми матчей.

Между тем, в Ярославле борьба была куда более напряженной. «Лада» дала бой чемпиону России, и основные события этого поединка развивались в середине второго периода. До этого времени ворота команд по разу поразили Воробьев и Рязанцев. В третьем периоде тот же Воробьев выводит «Ладу вперед, но шайбы Коваленко и Петерека склонили чашу весов на сторону «Локомотива», который, правда, празднует победу лишь во второй раз в последних семи матчах.

Отметим, что сейчас обе проигравшие команды делят вторую строчку, набрав по 34 очка, но у «Лады», игра в запасе. На первом месте с отрывом в четыре очка идет «Динамо», которое в субботу выиграло у «Северстали» - 4:2. Решающим здесь оказался первый период, в котором Савченков, Шахрайчук и Терещенко поразили ворота хозяев. Отметим, что на это «Северсталь» смогла ответить лишь шайбой Горовикова. В третьем периоде соперники отличились еще по разу. Сначала «Динамо» вывел вперед Чупин, а затем Шефер сократил отставание.

Кроме этого, хабаровский «Амур» выиграл у «Сибири» - 3:2, что стало первым поражением новосибирского клуба после двух побед подряд. СКА разошелся миром с магнитогорским «Металлургом» - 4:4. При этом «Магнитка» оборвала серию из двух побед, а СКА из четырех поражений. Проиграло в очередной раз нижегородское «Торпедо». На этот раз три очка из Нижнего увез «Салават Юлаев», выиграв - 4:1.

Воскресенкий «Химик» уступил своим коллегам по профессии из Нижнекамска - 2:4. И, наконец, московские армйецы, после прекрасного выступления одноклубников футболистов, взяли верх над «Металлургом» из Новокузнецка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» и «Локомотив» побеждают, сменив наставников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.