«Авангард» продлевает контракты с чешскими легионерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2003 года

Легионеры из Чехии Павел Патера и Томаш Власак - ведущие игроки омского «Авангарда» и лидеры в споре бомбардиров чемпионата России по хоккею - продлили контракты с этим сибирским клубом. Как заявил президент ХК «Авангард» Анатолий Бардин, Патеру и Власака все устраивает, поэтому особых проблем в подписании новых соглашений с клубом у игроков не возникло. Патера подписал новый контракт на два года, а Власак - на один, сообщает официальный сайт клуба.

Ведутся переговоры по продлению контракта и с ещё одним чешским 'ястребом' - Мартином Прохазкой. Помимо этой тройки, в «Авангарде» работают ещё два чеха - главный тренер Иван Глинка и его помощник Радим Рулик.

Суммы новых контрактов являются коммерческой тайной. Напомним, что по неофициальной информации за этот сезон чешские легионеры заработают каждый около полумиллиона долларов.

Напомним, что два года назад «Авангард» стал вице-чемпионом страны, а по итогам чемпионата-2002 финишировал четвёртым. Сейчас председателем Попечительского совета клуба Леонидом Полежаевым, который является губернатором Омской области, поставлена задача завоевать наконец-то «золото».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» продлевает контракты с чешскими легионерами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.