«АвтоВАЗ» возобновит производство с 18 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Компания "АвтоВАЗ" подтвердила планы с 18 мая возобновить приостановленное 29 апреля производство машин Lada. Об этом сообщает на странице профсоюзной организации завода в социальной сети "ВКонтакте".

"18 мая "АвтоВАЗ" возобновляет свою работу. В адрес профсоюзного комитета "АвтоВАЗа" поступил приказ "О работе с 18 по 31 мая 2020 года". В соответствии с приказом, а также в связи с продлением ограничительных мер в области до конца мая, графики сменности сохраняются такие же, как были в период с 13 по 30 апреля", - говорится в сообщении.

Напомним, "АвтоВАЗ" остановил производство 30 марта из-за объявленного президентом в рамках борьбы с эпидемией коронавируса режимом "нерабочих дней". 13 апреля компания возобновила производство. При этом отмечалось, что сотрудникам выдали по две сшитые вручную маски на неделю.

Ранее сообщалось, что компания намерена ввести четырехдневную рабочую неделю с 29 июня в связи с негативными экономическими прогнозами на апрель-май и прогнозируемым годовым снижением в отрасли на 30-50%.

С 10 мая "АвтоВАЗ" в третий раз за год поднял цены на всю линейку автомобилей Lada на 5-22 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации. В относительном выражении автомобили Lada подорожали на 1-2,5%. Прежние цены остались только у двух модификаций из 26: повышение не коснулось Chevrolet Niva и внедорожника Lada 4x4 в версии Bronto.

Цены на самую популярную модель "АвтоВАЗа" - Lada Granta - увеличились на 5 тыс. руб. (с 460,9 тыс. рублей до 465, 9 тыс. рублей). Седан Lada Vesta теперь можно приобрести по цене от 644,9 тыс. рублей вместо прежних 636,9 тыс. рублей. Обновленный внедорожник Lada 4x4 подорожал на 7 тыс. рублей (до 566,9 тыс. рублей), а хэтчбек Lada XRay теперь можно приобрести за 634,9 тыс. рублей вместо 626,9 тыс. рублей. Сильнее всего (на 22 тыс. рублей) подорожал метановый фургон Lada Largus CNG.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" возобновит производство с 18 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.