«АвтоВАЗ» объявил об отзыве свыше трех тысяч автомобилей Lada 4x4. Mitsubishi отзывает более 60 тысяч Outlander

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Компания «АвтоВАЗ» и Росстандарт согласовали отзыв 3300 автомобилей Lada 4x4, у которых могут иметься дефекты вала рулевого управления.

«Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2018 года по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine). Причиной отзыва транспортных средств является возможное наличие трещины на торце вала верхнего рулевого управления», – гласит сообщении на сайте (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine) Росстандарта.

Как уточняется в релизе, владельцы попавших под отзыв машин будут проинформированы путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Проверить, есть ли машина в списке для отзыва можно и самостоятельно по VIN-коду автомобиля.

В рамках сервисных работ, которые будут бесплатны для владельцев машин, специалисты проверят состояние вала рулевого управления и, при необходимости, произведут замену вала.

Под отзыв попало и свыше 60 тысяч автомобилей Mitsubishi

Практически одновременно Росстандарт объявил (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine) об отзыве в России 63 415 автомобилей марки Mitsubishi Outlander. «Отзыву подлежат автомобили Mitsubishi Outlander, реализованные с июля 2012 года по декабрь 2014 года, с VIN-кодами согласно приложению (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine). Причиной отзыва является возможное оплавление разъема электропроводки под сиденьем водителя», – сообщили в Росстандарте.

Владельцы попавших под этот отзыв машин также будут проинформированы о необходимости визита в сервисный центр. Все работы по диагностике и ремонты автомобилей будут бесплатны.

Отметим, что это не первая кампания по отзыву для модели Outlander за последнее время. Так, в начале октября Mitsubishi объявила об отзыве в России 144 856 своих автомобилей из-за возможных проблем со стояночным тормозом. Свыше 90 тысяч из них составили автомобили Mitsubishi Outlander.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» объявил об отзыве свыше трех тысяч автомобилей Lada 4x4. Mitsubishi отзывает более 60 тысяч Outlander», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.