«АвтоВАЗ» объявил о крупном отзыве моделей Kalina и Granta

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

ПАО «АвтоВАЗ» проводит отзыв 106 723 транспортных средств марки Lada Kalina и Granta, реализованных с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день, сообщает Росстандарт (Архивная копия от 10 января 2018 на Wayback Machine).

Указывается, что причиной отзыва Kalina и Granta стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для машин в комплектации с механической коробкой передач).

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с VIN-кодами согласно опубликованному Росстандартом приложению (Архивная копия от 29 марта 2017 на Wayback Machine).

На отзываемых транспортных средствах будет выполнена установка защитной облицовки, которая должна исключить возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках будет произведена замена трубок в сборе на новые.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что по итогам 2016 года Lada Granta стала второй самой продаваемой моделью в России с результатом более 87,7 тыс. реализованных автомобилей. Lada Kalina заняла 17-е место (почти 21 тыс. штук).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» объявил о крупном отзыве моделей Kalina и Granta», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.