«АвтоВАЗ» приготовил новый 3-дверный Lada Priora Coupe

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

Тольяттинский автозавод «АвтоВАЗ» в понедельник приступил к выпуску новой мелкосерийной модели Lada Priora Coupe. Как отмечают в пресс-центре предприятия, этот 3-дверный хэтчбек идеален для любителей активного стиля вождения, для всех, кто хочет ездить на редком нестандартном автомобиле.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, специально для этой новинки разработано более 150 оригинальных деталей и узлов, в частности, задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стекла боковин и уплотнители стекол, декоративные накладки кузова, диски колес, обивки салона.

� Lada Priora Coupe успешно прошел все государственные сертификационные испытания. Проведенные краш-тесты показали, что автомобиль с запасом выполняет нормативы, действующие в России.

�Выпуск автомобиля налажен в опытно-промышленном производстве «АвтоВАЗа», где ранее с конвейера сходил 3-дверный автомобиль на базе Lada 112.

От этой модели Priora Coupe отличается более комфортабельным салоном, мощным мотором и более широким набором опций.

В базовую комплектацию машины входят кондиционер, парктроник, антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности водителя и пассажира, передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, обогрев сидений, сигнализация с центральным замком и иммобилизатором, электростеклоподъемники.

«АвтоВАЗ» планирует выпустить в этом месяце 60 таких машин и продавать их по цене �375 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» приготовил новый 3-дверный Lada Priora Coupe», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.