«Айлендерс» не разрешает Набокову встать в ворота сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Евгений Набоков

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что вратарь Евгений Набоков пока не получил от «Айлендерс» разрешения выступать за национальную команду.

«У ФХР существует договор с НХЛ, по условиям которого до завершения регулярного чемпионата легионеры, в том числе из России, не могут выступать за сборные, - приводит слова Третьяка РИА «Новости». — Исключение может быть сделано, если от команды придет специальное разрешение о допуске хоккеиста к игре. Для Евгения Набокова такого разрешения у нас нет, хотя мы пытаемся его заполучить уже в течение недели».

Набоков получил приглашение в национальную команду на матч «Европейского Кубка вызова». В конце прошлого года 35-летний вратарь разорвал контракт со СКА по семейным обстоятельствам. В январе он заключил однолетнее соглашение с «Детройтом» и был выставлен на драфт отказов, откуда его забрал «Айлендерс». Но выступать за «островитян» россиянин не пожелал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Айлендерс» не разрешает Набокову встать в ворота сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.