«Айнтрахт» – «Боруссия» М: мнение комментатора «Матч ТВ» Сергея Кривохарченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Сергей Кривохарченко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча 26-го тура Бундеслиги между «Айнтрахтом» и менхенгладбахской «Боруссией».

«Айнтрахт» – домашняя команда, которая на своем поле, как правило, играет удачнее. Поэтому здесь уместно вести речь о пустых трибунах. Вероятно, букмекеры отчасти верят в «Айнтрахт», потому что «Боруссии» может быть неудобно играть на чужом поле. Хотя, «Боруссия», в отличие от многих команд Бундеслиги, уже играла в этом сезоне при пустых трибунах. Это было дерби с «Кельном» (2:1).

Глядя на турнирную таблицу, можно подумать, что «Айнтрахт» является аутсайдером матча с «Боруссией», но это не так. Мне кажется, «Айнтрахт» в этом сезоне очень сильно страдал не только от изменившегося состава – потери лидеров прошлого сезона, но и от дополнительной нагрузки, не самой длинной скамейки запасных. «Айнтрахту» тяжело играть на два фронта и разрываться между Бундеслигой и Лигой Европы.

В этом смысле пауза в связи с пандемией могла помочь «Айнтрахту», где-то игроки могли отдохнуть, перевести дух. Все-таки у «Айнтрахта» сейчас неплохая команда, несмотря на место в таблице. Во многих играх команда показывала классный футбол. Поэтому, мне кажется, «Боруссии» будет не так просто в этой игре», – отметил Кривохарченко.

Матч «Айнтрахт» – «Боруссия» Менхенгладбах состоится 16 мая, начало – в 19:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Айнтрахт» – «Боруссия» М: мнение комментатора «Матч ТВ» Сергея Кривохарченко», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.