«Акрон» активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа, увеличивая capex до $222 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

"Акрон" активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа в Пермском крае. Бюджет капитальных вложений на 2021 и 2022 годы увеличен с 60 до 222 млн долларов, сказано в сообщении компании.

В настоящее время на промплощадке выполняются работы по армировке и обустройству вертикальных шахтных стволов, завершаются работы по строительству автодороги, началось строительство электрической подстанции ПС 220/10/6 кВ ГПП "Урал". Параллельно проводятся тендеры по выбору поставщиков основного оборудования и подрядчиков на строительство объектов рудника, поверхностного комплекса, объектов внешней инфраструктуры.

"В сложившихся условиях мы видим предпосылки для интенсификации строительных работ с тем, чтобы выйти на получение 1 продукта в 2025 году.  Проведено уточнение бюджета проекта – оставшиеся инвестиции оцениваются в 1,3 млрд долларов, в том числе порядка 700 млн долларов до получения 1 продукта", - отметил председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Акрон" активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа, увеличивая capex до $222 млн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.