«Актерский поезд» тепло встретили во Владимирской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

В последние дни октября проект Независимого профсоюза актеров театра и кино "Актерский поезд: с любовью к Родине" посетил Владимирскую область. Гости региона: Заслуженный артист РФ Владимир Конкин, актеры Николай Качура и Александр Негреба.

Проект Независимого профсоюза актеров театра и кино "Актерский поезд: с любовью к Родине" существует с 2012 года. Его основная идея — перемещение известных артистов между малыми городами России в целях организации культурных событий в русской глубинке, популяризации русской культуры, театра, литературы.

В августе — ноябре 2020 года проект реализовался с помощью гранта Российского Фонда культуры, выделенного в рамках национального проекта "Культура".

Завершившееся турне Актерского поезда показало: выступления столичных артистов в русской провинции пользуются неизменной популярностью у людей и вызывает искренние чувства у принимающей стороны. Главы и власти муниципальных образований в регионах, через которые поезд уже проследовал — мэр Липецка Евгения Уваркина, Департамент культуры Костромской области и пр. — выразили коллективу Актерского поезда официальную благодарность за незабываемое культурное событие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Актерский поезд" тепло встретили во Владимирской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.